Сергей Каменский - чемпион Европы по стрельбе

В словенском Мариборе продолжаются чемпионата и юниорского первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Свою вторую победу на турнире одержал российский стрелок Сергей Каменский.

В словенском Мариборе продолжается чемпионат юниорского первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Свою вторую победу на турнире одержал российский стрелок Сергей Каменский.

Сергей Каменский после победы в команде завоевал второе золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх позиций, на этот раз в личном первенстве. В борьбе за победу он опередил француза Алексиса Райно на 1,5 балла. Бронза – у немца Даниэля Бродмайера. Россияне Назар Лугинец и Фёдор Власов заняли пятое и 16-е места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Ранее Каменский стал серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа с 50 м.