Российский нападающий Панюков продолжит карьеру во Франции


Фото ТАСС.

Бывший игрок московского "Динамо" Андрей Панюков продолжит карьеру во французской Лиге 1. 20-летний нападающий заключит контракт с самым титулованным клубом Франции, 11-кратным чемпионом страны "Сент-Этьеном".

Бывший игрок  московского "Динамо" Андрей Панюков продолжит карьеру во французской Лиге 1. 20-летний нападающий заключит контракт с самым титулованным клубом Франции, 11-кратным чемпионом страны "Сент-Этьеном".

Андрей Панюков согласовал условия личного контракта и в ближайшее время заключит долгосрочное соглашение. К французскому клубу российский футболист присоединится в статусе свободного агента. Панюков станет третьим футболистом из нашей страны в истории "Сент-Этьена". В начале 2000-х за "зеленых" играли вратарь Максим Левицкий и нападающий Александр Панов.

На молодежном уровне Панюков играл за московские "Спартак", "Локомотив" и "Динамо". В первой команде "Динамо" нападающий выступал с 2012 по 2015 годы. За это время Андрей провел шесть матчей и забил два гола, при этом четыре раза отдавался в аренду: в российские "Химки", "Спартак- Нальчик" и "Балтику", а также литовский "Атлантас", в составе которого в минувшем сезоне отличился 17 голами в 15 матчах. На счету Панюкова 14 матчей за молодежную сборную России, в которых он забил шесть голов.