На юго-западе Москвы учителя требуют возобновить стройку их дома

В Юго-Западном округе Москвы педагоги вышли на митинг. Они требуют возобновить проект так называемого учительского дома, который внезапно решили свернуть. 12 лет члены кооператива исправно платили за аренду земли и оформляли документы. Потратили более 50 млн рублей, но стройка так и не началась.

В Юго-Западном округе Москвы педагоги вышли на митинг. Они требуют возобновить проект так называемого учительского дома, который внезапно решили свернуть. Люди должны были стать владельцами квартир на льготных условиях, при поддержке города. Место под строительство на улице Кравченко было выделено еще 12 лет назад по инициативе Департамента образования. Все это время члены кооператива исправно платили за аренду земли и оформляли документы. Потратили более 50 млн рублей, но стройка так и не началась.

"Мы хотим, чтобы нам вернули земельный участок, чтобы мы имели возможность достроить на нем наш дом". "За аренду этого участка мы заплатили более 10 млн рублей". "Лично моя семья вложила 1,6 млн, у нас даже есть справка. Честно говоря, я даже хотела выходить из кооператива, но я реально понимаю ,что эти деньги вернуть невозможно", — говорят педагоги.

Сейчас договор аренды расторгнут, проект свернут. Кто и почему принял такое решение, и есть ли у учителей шансы получить жилье?