В Зеленом театре ВДНХ для зрителей бесплатно споют "Травиату"


фото: Михаил Свешников

Травиата" Джузеппе Верди прозвучит сегодня на сцене Зеленого театра ВДНХ. Спектакль на открытом воздухе представит зрителям Московский академический театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

"Травиата" Джузеппе Верди прозвучит сегодня на сцене Зеленого театра ВДНХ. Спектакль на открытом воздухе представит зрителям Московский академический театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. "Вход на мероприятие свободный", — сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

"Выход классической музыки, и в особенности оперы, из театральных стен на открытые пространства — всегда интересный опыт", — признал генеральный директор МАМТ Ара Карапетян. Он рассказал, что возглавляемый им коллектив уже участвовал в подобных мероприятиях. "Мы рады, что это получается и наши оперные события в равной степени интересны и знатокам, и новичкам, которые только открывают для себя мир оперы. Так что утверждение Петра Ильича Чайковского о том, что "опера — самый демократический жанр музыкального искусства", оказывается актуальным и сегодня, в ХХ и веке", — отметил руководитель МАМТ.

"Травиата" предварит открытие фестиваля искусств "Вдохновение", который официально стартует на ВДНХ 26 июля. В его программе — уличные спектакли, световые инсталляции и многое другое. Завершится неделя концертом звезд мировой оперной сцены, который состоится 1 августа — в день рождения ВДНХ.