Правительство РФ выделит три миллиарда рублей на создание спортцентров в Крыму

Правительство РФ выделит почти три миллиарда рублей из средств федерального бюджета на создание двух центров подготовки спортсменов в Крыму. Постановлением от 21 января 2015 года утверждена федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы".

Правительство РФ выделит почти три миллиарда рублей из средств федерального бюджета на создание двух центров подготовки спортсменов в Крыму. Постановлением от 21 января 2015 года утверждена федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы". Программа поможет обеспечить необходимыми условиями все сборные по олимпийским и паралимпийским видам спорта, передает РИА Новости.

В рамках ФЦП-2020 запланировано создание центра подготовки российских спортсменов на Дальнем Востоке, центра акклиматизации в Прибайкалье, а также завершение реконструкции центра в Кисловодске. Планируется создать тренировочные центры для команд по академической гребле, бадминтону, боксу, борьбе, велоспорту, конному спорту и современному пятиборью. Также предусматриваются мероприятия по строительству и реконструкции научно-исследовательской, учебной и спортивной инфраструктуры для подготовки спортсменов и тренеров.