Строительный холдинг "СУ-155" не уплатил налоги на сумму 1,8 миллиарда рублей


фото: Russian Look

В текущем году в Москве самым крупным неплательщиком налогов стал "СУ-155", один из крупнейших строительных холдингов. В его состав входят свыше 80 промышленных предприятий и строительных организаций.

В текущем году в Москве самым крупным неплательщиком налогов стал "СУ-155", один из крупнейших строительных холдингов. В его состав входят свыше 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Следствие выявило факт невыплаты налогов на сумму 1,8 миллиардов рублей. Об этом сообщил Александр Дрыманов, исполняющий обязанности руководителя столичного главка Следственного комитета России.

По словам Дрыманова, руководители фирмы выразили готовность возместить эту сумму до конца лета в досудебном порядке и уже перечислили в казну 200 миллионов рублей. Российское законодательство предусматривает такую возможность: в соответствии с примечанием к статье 199 УК РФ уплата налогов дает основание прекратить уголовное преследование в отношении нарушителей.

По данным СК РФ, в первом полугодии возбуждено 756 уголовных дел по экономическим преступлениям. За это время в бюджет государства возвращено свыше полутора миллиардов рублей, передает "Интерфакс".