Усэйн Болт выиграл первый старт сезона в Лондоне

В столице Великобритании состоялись старты первого дня очередного этапа легкоатлетической "Бриллиантовой лиги". Олимпийский чемпион из Ямайки Усэйн Болт свой первый в сезоне серьезный старт выиграл – он пробежал стометровку за 9,87 сек. Всего 0,03 секунды проиграл ему американец Майк Роджерс.

Забег мужчин на 100 метров стал украшением стартового дня "Лиги". Сразу пять спортсменов выбежали на лондонском рекортане из 10 секунд: кроме Болта и Роджерса это Кемар Бэйли-Коул (Ямайка, 9,92 сек.), Чиджинду Уджа (Великобритания, 9,96) и Джимми Вико (Франция, 9,98).

У женщин на этой же дистанции барьерного бега американка Джасмин Стоуэрс опередила всех намного – ее время 12,47 сек. Победителями в других видах стали: Женщины. 400 м. Наташа Хастингс (США) – 50,24 сек. 400 м c/б. Зузана Гейнова (Чехия) – 53,99. Тройной прыжок. Ольга Рыпакова (Казахстан) – 14 м 33 см. Мужчины. 110 м c/б. Джейсон Ричардсон (США) – 13,19 сек. 200 м. Зарнел Хьюз (Великобритания) – 20,05 сек. 3000 м. Мохаммед Фара (Великобритания) – 7 мин. 34,66 сек. Прыжки в высоту. Марко Фассинотти (Италия) – 2 м 31 см.