Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко привезли в новочеркасский СИЗО


фото EPA

Гражданка Украины Надежда Савченко, обвиняемая по делу о гибели российских журналистов, может находиться в СИЗО номер 4 Ростова-на-Дону.

Гражданка Украины Надежда Савченко, обвиняемая по делу о гибели российских журналистов, находится в СИЗО Новочеркасска. ФСИН уведомила сестру Савченко об этом, сообщает ТАСС.

Между тем, адвокат летчицы Марк Фейгин сообщил ранее РИА Новости, что Савченко может находиться в СИЗО номер 4 Ростова-на-Дону. Он не исключил также, что Савченко во время судебного процесса будут содержать в Каменске-Шахтинском – этот город ближайший к ростовскому Донецку, в котором пройдут слушания по делу Савченко.

По данным следствия, Савченко, являясь офицером Вооруженных сил Украины, 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев ЛНР, где, в том числе, находились российские корреспонденты ВГТРК. В результате обстрела двое россиян были убиты.

В СК РФ ранее заявили, что с учетом собранных доказательств следователи переквалифицировали действия обвиняемой, и теперь она понесет ответственность не как пособник, а как соисполнитель убийства двух и более лиц.