Сборная России подала протест на результат турнира пловцов


sport.kazanfirst.ru

Федерация плавания России подала протест на результат мужского заплыва на открытой воде на дистанции 5 километров на чемпионате мира. Это касается результата нашего Евгения Дратцева, который финишировал четвертым из-за того, что ему помешал один из соперников.

Федерация плавания России подала протест на результат мужского заплыва на открытой воде на дистанции 5 километров на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Это касается результата нашего Евгения Дратцева, который финишировал четвертым из-за того, что ему помешал один из соперников.

"Подан протест на результат соревнований. Это надо делать в короткое время после соревнований. Протест касается четвертого места, которое занял Евгений Дратцев", — сказал агентству РИА "Новости" вице-президент Российской федерации прыжков в воду Евгений Коротышкин.

Чемпионат мира по водным видам спорта стартовал в Казани 24 июля. В субботу первые комплекты наград разыграли мужчины и женщины в плавании на открытой воде на дистанции 5 километров. В соревнованиях мужчин 4-е место занял россиянин Дратцев, который после финиша признался, что один из конкурентов в финишном створе буквально лег ему на ноги.