В Кишиневе протестующие разбили палаточный городок у дома самого богатого олигарха

Несколько десятков человек, недовольных повышением тарифов на электроэнергию, устроили акцию протеста в центре Кишинева.

Несколько десятков человек, недовольных повышением тарифов на электроэнергию, устроили акцию протеста в центре Кишинева. Демонстранты, включая представителей общественных организаций и ряда оппозиционных партий, разбили палаточный городок в центре города, перед домом вице-председателя входящей в правящую проевропейскую коалицию Демократической партии Влада Плахотнюка, передает ТАСС.

Протестующие не согласны с решением Национального агентства по урегулированию в энергетике увеличить расценки на 37 процентов. Однако главного поставщика электричества, компанию-монополиста "Газ Натураль Феноса", это решение не устроило – там требуют поднять цену на 115 процентов.

Протестующие уверены, что за повышением цен стоят молдавские олигархи, поэтому акцию устроили у дома самого богатого из них, сообщает "Россия 24". Журналистов, которые освещали протесты, сначала атаковали неизвестные, а потом сотрудники охранного агентства.