Пять медалей российских стрелков на чемпионате Европы

Global Look Press

Россияне стали призерами чемпионата Европы по стрельбе в словенском Мариборе. Антон Занин и Александр Бассариев поднялись на подиум в олимпийской стрельбе из пистолета, а Сергей Червяковский взял бронзу в стрельбе из произвольного пистолета. В командном зачете у наших два золота.

Россияне стали призерами чемпионата Европы по стрельбе, который проходит в словенском Мариборе. Антон Занин и Александр Бассариев поднялись на подиум в олимпийской стрельбе из пистолета на 50 метров, а Сергей Червяковский взял бронзу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета.

Занин стал обладателем серебра, набрав в финале 182.7 очка, Бассариеву досталась бронза (163.4 очка в финале), сообщает "Интерфакс". Победителем турнира стал болгарин Александр Тодоров, набравший 186.2 балла в финале. В командном зачете россияне стали первыми, набрав 1622 очка из 1800 возможных.

Червяковский набрал 168.8 очка в олимпийской дисциплине, уступив Жоао Коште и Франческо Бруно. В командном соревновании сборная России (Червяковский, Денис Кулаков, Владимир Гончаров), как и их коллеги, заняла первое место.