Путин сделает ЧМ-2018 грандиознейшим спортивным праздником

Президент России Владимир Путин заявил главе Международной федерации футбола Йозефу Блаттеру, что Россия сделает все необходимое, чтобы чемпионат мира по футболу в 2018 году стал грандиозным спортивным праздником.

Президент России Владимир Путин заявил главе Международной федерации футбола Йозефу Блаттеру, что Россия сделает все необходимое, чтобы чемпионат мира по футболу в 2018 году стал грандиозным спортивным праздником. "Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы спортсмены, болельщики не только в нашей стране, но и во всем мире, чувствовали себя как дома", — сказал Путин перед началом церемонии предварительной жеребьевки ЧМ-2018.

Глава ФИФА Йозеф Блаттер, в свою очередь, заверил президента России Владимира Путина, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в РФ. Он подчеркнул, что это особенно важно в нынешней геополитической ситуации. Блаттер отметил, что на церемонию приехали представители исполкомов ФИФА в полном составе. Он заявил, что исполком организации недавно принял новую резолюцию, которой ФИФА заверяет РФ в своей поддержке ЧМ-2018 в России.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций француз Мишель Платини отметил, что восхищен стадионом на Крестовском острове Санкт-Петербурга, который строят к чемпионату мира. Президент УЕФА, являющийся главой оргкомитета ФИФА по подготовке к чемпионату, осмотрел вход стадиона, ложи повышенной комфортности и побывал на самой высокой точке стадиона на высоте 42 метров, откуда открывается вид на Финский залив. "Я повидал много арен в своей жизни, но эта просто восхитительна!", — отметил он.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге, передает ТАСС.