Светлана Ромашина – чемпионка мира в синхронном плавании

На чемпионате мира по водным видам спорта первую золотую медаль завоевала сборная России. Наша Светлана Ромашина стала лучшей в состязаниях соло по синхронному плаванию. Ее победная сумма очков 95,2680 балла.

Ромашина, которая являлась на момент старта действующей чемпионкой мира, еще в предварительном выступлении всерьез заявила о том, что собирается сохранить лидерство. И финальная программа нашей спортсменки была оценена выше всех соперниц. Второй стала Сара Карбонель из Испании, третье место – у китаянки Сунь Веньянь.

Несколькими часами ранее был разыгран комплект наград в синхронных прыжках в воду в миксте с вышки. Россияне Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер заняли 5-е место, а победу одержали китайцы Си Яцзе и Тай Сяоху.