Зюганов отметил мужество французских депутатов, побывавших в Крыму

Геннадий Зюганов выступил перед участниками смены "Молодые депутаты и политические лидеры" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме". Он отметил, что Россия, развивающая партнерство с Европой и странами Востока, не должна забывать о собственном суверенитете.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил перед участниками смены "Молодые депутаты и политические лидеры" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме". Он отметил, что Россия, развивающая партнерство с Европой и странами Востока – в частности, с Китаем, не должна забывать о собственном суверенитете, передает ТАСС.

Зюганов также поблагодарил французских парламентариев, посетивших на днях Крым и Севастополь, назвав их поступок "мужественным". Десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции, посетившим на этой неделе Крым, запретят въезд на Украину.

Парламентская делегация из Франции побывала в Крыму 23-24 июля. Это первый подобный визит западных парламентариев в республику с марта прошлого года. Возглавивший делегацию депутат Нацсобрания от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани объяснил, что цель поездки — лично ознакомиться с тем, что происходит на полуострове.