Взрыв смертницы на севере Камеруна унес жизни 19 человек


фото: Global Look Press

Из города Маруа на севере Камеруна приходят новые сообщения о числе жертв взрыва, который прогремел там рано вечером в субботу, 25 июля в одном из местных баров. По последним данным, в результате ЧП погибли 19 человек, 62 человека пострадали.

Из города Маруа на севере Камеруна приходят новые сообщения о числе жертв взрыва, который прогремел там рано вечером в субботу, 25 июля в одном из местных баров. По последним данным, в результате ЧП погибли 19 человек, 62 человека пострадали. Ранее сообщалось о 14 погибших, включая и террористку-смертницу, которая привела бомбу в действие.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт. Однако область, в которой расположен город Маруа, Крайнесеверный регион, подвергается регулярным нападениям боевиков группировки "Боко харам", базирующейся на севере Нигерии, властям которой военные Камеруна по-соседски помогают бороться с радикалами, передает РИА Новости.

Так, в минувшую среду в Маруа, административном центре Крайнесеверного региона, произошли два взрыва, унесшие жизни около 20 человек. Боевики "Боко Харам" выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата во всей Нигерии.