Легкий самолет упал на жилые дома в Японии

Авиационная авария произошла в небе над Японией. Там легкомоторный самолет рухнул на жилой дом в японском городе Тёфу, расположенном недалеко от Токио. По меньшей мере один дом полностью сгорел. Пострадали пять человек.

Авиационная авария произошла в небе над Японией. Там легкомоторный самолет рухнул на жилой дом в японском городе Тёфу, расположенном недалеко от Токио. На кадрах прямой трансляции с места событий видно, как над обломками поднимаются столбы дыма. Как передает ТАСС, по меньшей мере один дом полностью сгорел.

В здании находились четыре человека, еще один оказался заблокирован в самом самолете. Из-под обломков дома спасателям удалось извлечь трех человек, двое из них находятся без сознания. О судьбе остальных пострадавших сведений нет. Число травмированных может увеличиться. Упавший самолет был рассчитан на пять человек, однако информация о том, были ли в нем пассажиры, также пока отсутствует.

В зоне ЧП работают спасатели и пожарные. Что стало причиной крушения самолета, в настоящий момент не известно. Погодные условия в столичной префектуре Токио сегодня нормальные. Место катастрофы находится недалеко от аэропорта Тёфу, используемого для внутренних рейсов, которые выполняет легкая авиация.