Крушение самолета в Японии: причиной мог стать технический сбой или состояние пилота

По меньшей мере три человека погибли и еще трое получили ранения в результате крушения легкомоторного самолета в Японии. Он упал в жилом квартале в пригороде Токио. При падении самолет загорелся, огонь перекинулся на три дома.

По меньшей мере три человека погибли и еще трое получили ранения в результате крушения легкомоторного самолета в Японии. Он упал в жилом квартале в пригороде Токио. При падении самолет загорелся, огонь перекинулся на три дома. Одно из зданий в результате крушения было полностью разрушено, передает канал "Россия 24". Двое пострадавших находятся в критическом состоянии, их доставили в реанимацию.

На месте падения воздушного судна продолжают работать спасатели. Причины катастрофы устанавливаются. По одной из версий, причиной крушения легкомоторного самолета могла стать техническая неисправность или плохое самочувствие пилота. Об этом рассказал экс-пилот авиакомпании All Nippon Фумио Хигути. В момент крушения самолетом управлял 36-летний пилот, стаж которого составляет несколько сотен часов. По словам очевидцев, после взлета самолет издавал странный урчащий звук.