В Турции начались протесты: более 1000 человек вышли на улицы Анкары

Сразу в нескольких городах Турции прошли массовые акции против военных ударов по территории Ирака и Сирии. Только в Анкаре на улицы вышли более тысячи человек. Для разгона манифестантов полиция применила водометы и слезоточивый газ. Есть задержанные

Сразу в нескольких городах Турции прошли массовые акции против военных ударов по территории Ирака и Сирии. Только в Анкаре на улицы вышли более тысячи человек. Для разгона манифестантов полиция применила водометы и слезоточивый газ. Есть задержанные, передает канал "Россия 24".

В Стамбуле более сотни человек собрались в районе Гези на похороны радикальной активистки Гюнай Озаслан, убитой в пятницу, 24 июля, в ходе полицейской облавы. Митинг также был разогнан полицией.

Ранее власти Турции официально подтвердили атаки по позициям курдов в Сирии и Ираке, в результате которых было уничтожено несколько лагерей и складов с вооружением. Рабочая партия Курдистана после этого денонсировала перемирие с Анкарой. Вооруженное противостояние между турецким правительством и РПК длится с 1984 года. В 2013 году стороны договорились о прекращении огня.