Башар Асад: страны БРИКС помогают Сирии выстоять в схватке с террором


EPA

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил помощь стран БРИКС в борьбе с терроризмом. По словам Асада, Сирия получила "настоящую поддержку", благодаря которой сирийский народ "смог выстоять в схватке с террором".

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил помощь стран БРИКС в борьбе с терроризмом. По словам Асада, Сирия получила "настоящую поддержку", благодаря которой сирийский народ "смог выстоять в схватке с террором", передает ТАСС.

Выступая с речью перед представителями молодежных организаций и профсоюзов в Дамаске, он подчеркнул, что именно Россия и Китай установили в Совбезе ООН "предохранительный клапан" и стали противовесом западным странам в позиции по Сирии. Иранцы передали сирийцам военный опыт, а участники ливанского сопротивления сражаются с террористами плечом к плечу с народом Сирии.

Асад также отметил, что террористы получают помощь Запада, и в настоящее время это позволило им установить контроль над некоторыми регионами. "Террористы преследуют цель заставить нас подчиниться, но этого никогда не произойдет", — сказал президент.