Транскорейская магистраль уже работает


Фото ТАСС.

Россия, Северная и Южная Кореи уже достаточно далеко продвинулись по проекту восстановления Транскорейской магистрали. Об этом глава РЖД Владимир Якунин сообщил после встречи "Поезда дружбы Евразии" .

Россия, Северная и Южная Кореи уже достаточно далеко продвинулись по проекту восстановления Транскорейской магистрали. Об этом глава РЖД Владимир Якунин сообщил после встречи "Поезда дружбы Евразии" на Ярославском вокзале в Москве. "Порт Раджин сегодня уже работает, уголь в Южную Корею отгружается, и это — свидетельство того, что проект в своей начальной стадии уже функционирует", — сказал Якунин.

Он отметил, что отношения с южнокорейскими и северокорейскими железными дорогами строятся на партнерской основе, и "Поезд дружбы Евразии" "сыграет глубокую роль" в развитии Транскорейской магистрали, передает РИА Новости.

Проект "Поезд дружбы Евразии" инициирован правительством республики Корея и поддержан РЖД. Делегация из 200 граждан Кореи за 15 дней совершает путешествие по Транссибирской магистрали от Владивостока до Берлина. Поезд отправился из Владивостока 15 июля и ожидается, что 30 июля прибудет в Берлин. За это время будет преодолено расстояние в 14 тысяч километров через пять стран.