Теракт в Нигерии: погибли 14 человек, еще почти 50 ранены


фото EPA

В Нигерии в результате теракта погибли, по меньшей мере, 14 человек, еще 47 получили ранения. У большинства пострадавших серьезные ранения. Инцидент произошел на рынке города Даматуру в северо-восточной части Нигерии.

В Нигерии в результате теракта погибли, по меньшей мере, 14 человек, еще 47 получили ранения. Об этом сообщили представители медицинских служб. Как отмечают врачи, у большинства пострадавших серьезные ранения. Инцидент произошел на рынке города Даматуру в северо-восточной части Нигерии.

По предварительным данным, взорвалась женщина, страдавшая от расстройств психики. Наблюдатели не сомневаются, что за терактом стоит радикальная группировка "Боко Харам", которая регулярно устраивает теракты в местах массового скопления людей. Сообщается, что в последнее время экстремисты часто используют женщин и молодых девушек для совершения взрывов.

"Боко Харам" — радикальная исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке Нигерии. Ее боевики также совершают теракты на территории соседних стран — Нигера, Камеруна и Чада. "Боко Харам" требует создания исламского халифата и введения норм шариата на всей территории Нигерии, выступает против западного образования, демократии и образа жизни, передает ТАСС.