Премьер-лига. Дзюба помог "Зениту" победить "Урал"

Артем Дзюба

Артем Дзюба
фото: Russian Look

Чемпион России по футболу "Зенит" одержал свою вторую победу в чемпионате России. В матче второго тура клуб из Санкт-Петербурга победил в Екатеринбурге местный "Урал" 4:1.

Чемпион России по футболу "Зенит" одержал свою вторую победу в чемпионате России. В матче второго тура клуб из Санкт-Петербурга победил в Екатеринбурге местный "Урал" 4:1. Один из мячей в составе победителей на счету новичка команды Артема Дзюбы.

Уральцы активнее начали встречу и сумели создать несколько угроз воротам Юрия Лодыгина. Но едва ли не первая атака гостей стала результативной – Олег Шатов отдал прекрасный пас Дзюбе, и Артем ударом с носка забил свой первый мяч в составе "Зенита". Шла двадцатая минута встречи. Пропущенный гол несколько охладил хозяев, и остаток первого тайма прошел под диктовку петербуржцев.

В начале второго тайма Александр Ерохин мог восстановить равновесие, но его удар принял на себя Николас Ломбертс. И тут же "Зенит" забил второй мяч. Пабло Фонтанельо сбил в штрафной Шатова, и пенальти реализовал Халк. Но "Урал" не сдавался, и на 67-й минуте Ерохин все же забил свой гол.

Но не прошло и трех минут, как Шатов бросил в прорыв Халка, а тот нанес разящий удар в дальний угол 3:1. "Урал" сопротивлялся, угрожал воротам Лодыгина, но в итоге пропустил сам. За три минуты до финального свистка Мигел Данни установил окончательный счет 4:1 в пользу гостей. "Зенит" набрал шесть очков в двух турах и вышел на первое место благодаря лучшей, чем у ЦСКА разнице мячей.