"Рубин" проиграл второй раз подряд

Второй тур чемпионата России по футболу продолжился в Казани, где местный "Рубин" принимал пермский "Амкар". Гости победили со счетом 2:0 за счет автогола защитника казанцев Саломона Кверквелия и точного удара Георгия Пеева.

Второй тур чемпионата России по футболу продолжился в Казани, где местный "Рубин" принимал пермский "Амкар". Гости победили со счетом 2:0 за счет автогола защитника казанцев Саломона Кверквелия и точного удара Георгия Пеева с 11-метровой отметки.

В первом тайме на поле была равная борьба. Однако опасные моменты чаще создавали гости. Несколько раз Сергею Рыжикову приходилось выручать "Рубин" в сложных ситуациях. На перерыв команды ушли без забитых мячей.

В самом начале второго тайма ошибся защитник хозяев Саломон Кверквелия, срезавший мяч в свои ворота. Рыжиков на этот раз был бессилен. Конечно, "Рубин" попытался отыграться. Но снова подвел Кверквелия, заработавший вторую желтую карточку и оставивший казанцев в меньшинстве.

В самом конце встречи гости закрепили победу. Капитан "Рубина" Олег Кузьмин сбил в штрафной Сергея Балановича. Пенальти уверенно реализовал Георгий Пеев – 0:2. "Амкар" одержал первую победу в чемпионате, а "Рубин" проиграл и вторую встречу.