Российский любитель селфи получил пулю в грудь с территории Украины

По жителю Ростовской области, находившемуся на территории России, открыл огонь украинский пограничник. Получивший огнестрельное ранение мужчина доставлен в больницу.

Украинский пограничник открыл стрельбу по жителю Ростовской области в тот момент, когда тот делал селфи. Получивший огнестрельное ранение мужчина доставлен в больницу.

В пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области сообщили о подробностях инцидента: "Двое мужчин отдыхали на искусственном водоеме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области. Они решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка". Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком "Стой!" и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из любителей селфи получил ранение".

Россиянин получил ранение в грудь. Товарищи пострадавшего доставили его на автомобиле в российский пункт пропуска "Волошино" и обратились за помощью к российским пограничникам, передает ТАСС. Получивший ранение мужчина уже доставлен в ближайшее медицинское учреждение, где ему оказана необходимая врачебная помощь.

Украинский пункт пропуска "Красная Таловка" контролируется официальными властями Украины.