Молния-убийца: следователи начали проверку по факту гибели мужчины на Сетуни


"Мобильный репортёр"

Столичные следователи начали проверку по факту гибели мужчины от удара молнией на западе Москвы. В связи с грозой в городе объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности.

Столичные следователи начали проверку по факту гибели мужчины от удара молнией на западе Москвы.

Инцидент произошел вблизи улицы Кременчугской на территории поймы реки Сетунь, где погибший производил работы по установке поручней в парке.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — сообщили ТАСС в Главном следственно управлении Следственного комитета РФ по Москве.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что молния попала в дерево, под которым от дождя скрывались трое рабочих. Один из них получил обширные ожоги и скончался на месте.

Очевидец прислал видео с места происшествия на сайт "Мобильный репортер".

Сегодня же на территории природного заказника "Долина реки Сетунь" от удара молнии пострадала женщина. Она получила ожоги и электротравму, медики оказывают ей необходимую помощь.

В связи с грозой в Москве объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности. По прогнозам синоптиков, ливневые дожди будут идти весь день, местами возможен град. В течение дня в городе может выпасть до 9 мм осадков.