В Великобритании стадо коров спасло новорожденного тюлененка


mashable.com

В Великобритании коровы спасли новорожденного тюленя. Детеныш нерпы каким-то образом оказался в грязи на одном из пастбищ в графстве Линкольншир. Стадо коров обступило его, и это привлекло внимание орнитолога, который наблюдал в поле за птицами.

В Великобритании коровы спасли новорожденного тюленя. Детеныш нерпы каким-то образом оказался в грязи на одном из пастбищ в графстве Линкольншир.

Тюлененка обнаружил орнитолог Йэн Эллис, который наблюдал в данной местности за птицами. Его внимание привлекло стадо коров, окружившее грязную лужу в поле. Специалисту поведение животных показалось странным, и он решил посмотреть, в чем дело.

В грязи он обнаружил детеныша тюленя, чей возраст не превышал пяти дней. Вероятно, он попал на берег во время прилива и не смог вернуться обратно в море. Малыша доставили в приют для тюленей Natureland Seal Sanctuary, где его осмотрели специалисты. По их данным, детеныш страдал от голода и обезвоживания, а также от проблем с дыханием.

Тюлененок пробудет в приюте, пока не наберет вес и не научится самостоятельно добывать пропитание. После этого его отпустят обратно в море, пишет Mashable.

Фотографии спасенного тюленя были опубликованы на странице приюта для животных в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).