В Петербурге задержаны четверо подозреваемых в торговле наркотиками


ГТРК "Санкт-Петербург"

7 миллионов рублей - и уголовное дело. В Петербурге задержаны четверо молодых людей, которых подозревают в торговле наркотиками. Все четверо сами наркоманы. Брать их пришлось буквально штурмом: для участия в операции привлекли спецназ ФСКН.

7 миллионов рублей — и уголовное дело. В Петербурге задержаны четверо молодых людей, которых подозревают в торговле наркотиками. Все четверо сами наркоманы. Брать их пришлось буквально штурмом: для участия в операции привлекли спецназ ФСКН.

По версии следствия, с клиентами задержанные работали исключительно дистанционно: с помощью так называемых закладок они распространяли метадон, гашиш и другие наркотики. При обыске в квартирах участников банды оперативники нашли не только запрещённый товар, у одного из молодых людей изъяли самодельное оружие и патроны к нему, а также целый склад сим-карт. Некоторые из подозреваемых уже имеют судимости за аналогичные преступления, но при задержании были в таком состоянии, что не смогли даже внятно сформулировать мысль.

По данным оперативников, с помощью незаконных схем организаторы криминального бизнеса сумели получить и легализовать почти 7 миллионов рублей. В отношении всех четверых возбуждены уголовные дела.