Во Франции девушку избили за появление в парке в бикини


фото: Global Look Press

Жуткий инцидент произошел в одном из парков французского города Реймс. Девушка подверглась избиению за то, что загорала на траве в купальнике. По словам очевидцев, на француженку напали несколько женщин в возрасте от 16 до 24 лет. Вид полуголой отдыхающей оскорбил их религиозные чувства.

Жуткий инцидент произошел в одном из парков французского города Реймс. Девушка, чье имя не называется, подверглась избиению за то, что загорала на траве в купальнике. По словам очевидцев, на француженку напали несколько женщин в возрасте от 16 до 24 лет. Вид полуголой отдыхающей оскорбил их религиозные чувства, сообщает Independent.

Избиение девушки в купальнике произошло в парке Léo Lagrange. По некоторым данным, она могла быть гражданкой Северной Африки. Как рассказали очевидцы, несколько женщин подошли к любительнице солнечных ванн и начали ее оскорблять. После того, как отдыхающая нахамила им в ответ, агрессоры перешли от слов к делу. Они начали избивать девушку, чей внешний вид показался им непотребным.

К счастью, в конфликт вмешались находившиеся рядом люди. Девушка в купальнике отделалась незначительными травмами. По словам прибывших на место происшествия полицейских, нападавшие проживали в мусульманском районе Реймса. В результате активности французских блогеров, бурно отреагировавших на этот инцидент, о драке узнал мэр города Арно Робине.

"Детали конфликта мне неизвестны, однако если нападавшие были правы, это очень серьезное дело", — заявил политик.
Пользователи соцсетей запустили интернет-кампанию в поддержку пострадавшей. Они начали выкладывать собственные фото в бикини с хэштегом #jeportemonmaillotauparc ("я ношу купальник в парке").