Дагестан: у главы Пенсионного фонда обыск, глава Кизлярского района задержан

В домах и квартирах главы Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева проводятся обыски по делу задержанного руководителя Кизлярского района республики Андрея Виноградова. Сам Муртазалиев скрывается, он может находиться в Дубае.

В домах и квартирах главы Пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева проводятся обыски по делу задержанного руководителя Кизлярского района республики Андрея Виноградова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах, сам Муртазалиев скрывается, он может находиться в Дубае.

Ранее администрацию возглавлял именно Муртазалиев, а задержанный Виноградов является его ставленником. Обыски проводятся также у Виноградова и некоторых близких ему людей.

"Дом чиновника в городе Кизляр был ночью блокирован силовиками. Рано утром произошло задержание, после чего Виноградова на вертолете увезли в Моздок, а оттуда отправят в Москву, где с чиновником будут проводиться следственные действия. Мероприятие проводили сотрудники ФСБ и Следственного комитета из Москвы", — цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах СКФО.

Пока остается неизвестным, по какому делу был задержан Андрей Виноградов. Силовые структуры Дагестана пока не дают официальных комментариев.