Автор ролика "Никогда мы не будем братьями" написала о сорванных масках

Украинская поэтесса Анастасия Дмитрук - автор стихотворения "Никогда мы не станем братьями", который год назад вызвал огромный резонанс в интернет-пространстве Украины и России, записала новый видеоролик.

Украинская поэтесса Анастасия Дмитрук — автор стихотворения "Никогда мы не станем братьями", которое год назад вызвало огромный резонанс в интернет-пространстве, записала новый видеоролик. В нем поэтесса-активистка признается, что разочарована в идеалах, за которые стоял Майдан.

Ее новое стихотворение под заголовком "Маски сорваны, верить некому" предваряют кадры Донецкого аэропорта – до боев за него, а также его развалины после военных действий. Следом идут кадры государственных зданий в Киеве, у которых стоят новые отполированные "Мерседесы" чиновников, которые пришли к власти после Майдана.

Текст своего нового стихотворения Дмитрук выложила в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) и на YouTube:

В нем есть, в частности, и такие строки:

Маски сорваны– верить некому.
Разбиваются птицы об лёд.
Поспешили к новому, светлому –
оборвался беспечный полёт.

(…)

Мы восстанем все миллионами -
бесконечный один отряд.
Мы пойдем вперёд батальонами,
мы за всех отомстим ребят.

Несмотря на то, что ее молодой человек сбежал от мобилизации с Украины в Россию, украинские СМИ называют Дмитрук "самой патриотической поэтессой страны". В марте она презентовала свой сборник стихов "Верните нам наше небо" и объездила с выступлениями многие города Украины.