Украинская компания будет производить "Оболонь" по контракту в России


фото: Global Look Press

Украинская компания "Оболонь", производящая в том числе одноименное пиво, будет по контракту производить свою продукцию в России - на мощностях Московской пивоваренной компании МПК.

Украинская компания "Оболонь", производящая в том числе одноименное пиво, будет по контракту производить свою продукцию в России — на мощностях Московской пивоваренной компании МПК.

"У МПК есть лицензионный контракт с компанией "Оболонь", мы уже разливаем продукцию компании", — сообщили ТАСС в пресс-службе МПК, отказавшись, правда, раскрыть подробности контракта.

Около года назад — в августе 2014 года — Роспотребнадзор приостановил импорт в Россию спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских предприятий. В частности, запрет коснулся пива ПАО "Оболонь", пивного напитка ПАО "Сан ИнбевУкраина" и спиртных напитков ООО "Украинская дистрибуционная компания".

В частности, пиво "Оболонь" не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям, заявили тогда в Роспотребнадзоре.

"Оболонь" — крупный украинский производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в стране экспортер пива.

МПК основана в 2008 году. Входит в группу Oasis, принадлежащую Евгению Кашперу и семье Лифшиц. Среди основных марок МПК — "Жигули", "Хамовники", "Трехгорное", лицензионные Oettinger, Faxe, Carling, Hollandia и некоторые другие. Кроме того, компания импортирует в Россию ряд брендов пива и воды.