Россиян, принятых за "бойцов ГРУ", после пыток обменяли на силовиков

Россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Киев счел "бойцами ГРУ", после пыток обменяли на пленных силовиков. Информация на условиях анонимности была подтверждена источником в российских силовых структурах.

Россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Киев счел "бойцами ГРУ", после пыток обменяли на пленных силовиков. Информация на условиях анонимности была подтверждена источником в российских силовых структурах. Кроме того, информацию подтвердил адвокат Александра Александрова Константин Кравчук. В российском военном ведомстве комментариев к данной информации не дали.

Известно, что россиян обменяли на силовиков, которые находились в плену у ополченцев ДНР и ЛНР. Среди этих пленных были как украинцы, так и граждане других государств, уточняет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 16 мая украинские силовики задержали в Донбассе двоих людей, якобы являющихся российскими военными. Однако в Минобороны России сообщили, что Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент задержания не были действующими военнослужащими российских вооруженных сил. Киевский суд принял решение арестовать россиян до 19 июля.