Сергей Миронов признан лучшим политическим блогером

Сергей Миронов вновь избран лидером "Справедливой России" на III съезде партии.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов стал лауреатом конкурса "Блог Рунета-2009". В номинации "Политический персональный блог" его дневник занял первое место.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов стал лауреатом конкурса "Блог Рунета-2009". В номинации "Политический персональный блог" его дневник занял первое место. В четверг ему был вручен диплом лауреата.

Председатель оргкомитета конкурса Сергей Гребенников назвал блог спикера "живым, оригинальным", подчеркнув, что Миронов рассказывает "не только о политике, но, в частности, делится с пользователями путевыми заметками и личными впечатлениями".

В конкурсе, приуроченном к научно-практической конференции "Социальные сети, интернет-сообщества и блогосфера" участвовали более 200 номинантов в шести номинациях. Конкурс проходил впервые и отныне станет ежегодным, уточняет ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Миронов признал, что "наряду с позитивом в интернет-отрасли есть и проблемы" и пообещал, что "законодатели сделают все необходимое для поддержки интернета, но нужно это делать очень осторожно". При этом спикер назвал себя "категорическим противником цензуры", полагая, что "само сообщество должно соблюдать необходимые рамки". Он также сообщил, что до 80% подготовленных им законопроектов "основаны на идеях, подсказанных извне, и сейчас они нередко приходят из Интернета".