В Мадриде после 128 лет работы закрылось самое старое кафе

Старейшее кафе Мадрида закрылось после 128 лет непрерывной работы. Об этом владельцы "Кафе комерсиаль" объявили на странице заведения в Facebook (запрещена в РФ). Причины закрытия кафе остаются неизвестными.

Старейшее кафе Мадрида закрылось после 128 лет непрерывной работы. Об этом владельцы "Кафе комерсиаль" объявили на странице заведения в Facebook (запрещена в РФ).

"После стольких лет деятельности "Кафе комерсиаль" мы обращаемся к вам, чтобы объявить 27 июля 2015 года днем закрытия. Очень жаль писать подобное сообщение, но наступил день закрытия, поэтому хотим поблагодарить вас от всего сердца за доверие, которое вы нам оказывали в течение этих многих лет", — цитирует ТАСС прощальное сообщение в социальной сети.

Причины закрытия кафе остаются неизвестными.

Первая лицензия "Кафе комерсиаль" была выдана в 1887 году. С 1909 года заведением на площади Бильбао. После Гражданской войны 1936-1939 годов в кафе стали устраивать литературные вечера. В частности, знаменитым гостем заведения был драматург Антонио Мачадо – автор "Одиночества" и "Поля Кастилии". В 2000 году было удостоено звания "кафе года" в Испании.