В Москве пройдет фестиваль Red Park

В субботу, 1 августа, в парке "Красная пресня" пройдет фестиваль Red Park. На нем выступят всего 3 артиста – канадский музыкант Уилл Батлер, электронщик из Британии Крис Кларк и его соотечественники Slowdive. Тем не менее, каждый из этих музыкантов смог бы в одиночку собрать внушительный зал.

В субботу ,1 августа, в столичном парке "Красная пресня" пройдет фестиваль Red Park. На нем выступят всего три артиста – канадский экспериментатор Уилл Батлер, электронщик из Британии Крис Кларк и его соотечественники Slowdive. Тем не менее, каждый из этих музыкантов сольно смог бы собрать внушительный зал не только в нашей стране, но и за рубежом.

Один из самых скромных и при этом интересных фестивалей этого лета откроет резидент важного британского электронного лейбла Warp Records Крис Кларк. В его музыке самым причудливым образом сочетаются такие, казалось бы, давно исследованные жанры, как техно и IDM. При этом музыка увлекающегося аналоговыми синтезаторами Кларка не лишена мелодизма, а также обладает собственным, ни на кого не похожим почерком.

Вслед за Кларком на сцену Red Park выйдут легенды британского экспериментального инди-рока (или шугейза) Slowdive. Несколько обделенные вниманием в 1990-е, эти непонятые в свое время новаторы недавно вновь объединились после почти 20-летнего перерыва. Приезд Slowdive в Москву – событие знаковое, если не сказать эпохальное. Удивительным образом атмосферная, шумная и расслабленная музыка британцев сегодня вновь оказалась на пике актуальности.

Хедлайнером Red Park станет мультиинстурменталист и певец Уилл Батлер, участник знаменитой канадской инди-рок-группы Arcade Fire. Относительно недавно Баттлер начал записываться и выступать сольно, а в 2013 году музыкант совместно с коллегой Оуэном Паллетом выпустил саундтрек к картине Спайка Джонса ("Она"), за что был номинирован на "Оскар". В Москве артист представит материал со своей дебютной пластинки "Policy".

Узнать, как добраться до Red Park и где приобрести билеты, можно здесь.