Парило недаром: в Москву вернулись гроза и ливень


EPA

С юга и юго-запада в Москву пришел грозовой фронт с сильным ливнем. Вспышки молний уже отмечаются в районе Калуги, Каширы, Ступино, Наро-Фоминска и Серпухова.

С юга и юго-запада к Москве пришел грозовой фронт с сильным ливнем. Вспышки молний сначала отмечались в районе Калуги, Каширы, Ступино, Наро-Фоминска и Серпухова. Затем гроза разразилась в столице.

Как сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ, сославшись на соответствующие данные синоптических локаторов, в частности, по словам специалистов, грозовые разряды фиксируются в настоящее время в Калужской области, а также в ряде населенных пунктов Подмосковья в районе Наро-Фоминска.

В черте мегаполиса ухудшения погоды пока не отмечено. Температура воздуха в столице и окрестностях составляет около 25 градусов выше нуля. В своем прогнозе на сегодня синоптики обещали, что в течение дня в городе и по области может пройти кратковременный дождь, местами сильный, в отдельных районах прогремит гроза.

Между тем, накануне, 27 июля, в результате сильнейшей грозы, накрывшей московский регион, погиб человек, еще одна женщина получила ожоги.