Серебро в синхронных прыжках на чемпионате мира - у россиян

Егор Алеев/ТАСС

Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Российские спортсмены завоевали также олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Они показали результат 459,18 балла.

Благодаря этой медали российские спортсмены завоевали также олимпийскую лицензию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.

Первое место занял китайский дуэт Цао Юань/Цинь Кай (471,45). Третьими стали британцы Дэвид Лаугер и Крис Мирс (445,20).

Сборная Китая укрепила лидерство в общекомандном зачете. На ее счету 11 медалей — шесть золотых, три серебряные и две бронзовых. На втором месте сборная России (3-2-1). Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.