Стрельба в Барселоне: пострадали бельгиец и британец


EPA

Испанские СМИ сообщают подробности о стрельбе, которая произошла у отеля Silken Ramblas в Барселоне днем во вторник, 28 июля. В результате инцидента, напомним, пострадали два человека. Они сидели около здания отеля, когда неизвестный в капюшоне подошел и начал стрелять в них.

Испанские СМИ сообщают подробности о стрельбе, которая произошла у отеля Silken Ramblas в Барселоне днем во вторник, 28 июля. В результате инцидента, напомним, пострадали два человека. Они сидели около здания отеля, когда неизвестный в капюшоне подошел и начал стрелять в них из пистолета. По другой версии, преступников было несколько.

По данным агентства EFE, пострадавшие — подданные Бельгии и Великобритании. Бельгиец получил огнестрельное ранение, в то время как британцу удалось убежать, однако он получил многочисленные порезы после того, как разбил стеклянную дверь отеля, передает ТАСС.

Полицию вызвал владелец магазина, в котором спрятался бельгиец. Оба пострадавших доставлены в больницу. Известно, что ни один из них не являлся клиентом отеля, у которого произошла стрельба. Одна из основных версий происшествия — это попытка ограбления магазина, который был в фойе гостиницы.