Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Пьяного пассажира, посадившего самолет в Красноярске, обвинили в хулиганстве

На 56-летнего мужчину, из-за которого самолет, летевший из Новосибирска во Владивосток, совершил вынужденную посадку в Красноярске, составлены административные протоколы по статьям "Мелкое хулиганство" и "Нахождение в общественном месте в нетрезвом виде".

На 56-летнего мужчину, из-за которого самолет, летевший из Новосибирска во Владивосток, совершил вынужденную посадку в Красноярске, составлены административные протоколы по статьям "Мелкое хулиганство" и "Нахождение в общественном месте в нетрезвом виде". Решение о наказании примет сегодня суд, сообщили ТАСС в пресс-службе управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

Инцидент произошел вечером 28 июля. Житель Омска перед полетом активно употреблял спиртное в стерильной зоне аэропорта. После посадки в самолет он отказался соблюдать требования безопасности на борту, нецензурно ругался, оскорбляя бортпроводников и пассажиров.

В результате командир экипажа принял решение посадить самолет в Красноярске. После того, как мужчину сняли с рейса полицейские, самолет продолжил полет.