В администрации Кизлярского района Дагестана прошли обыски

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и выемку документов в администрации Кизлярского района Дагестана, глава которого Андрей Виноградов был задержан 27 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Эльнара Алханова.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски и выемку документов в администрации Кизлярского района Дагестана, глава которого Андрей Виноградов был задержан 27 июля и арестован 29 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Эльнара Алханова, передает "Интерфакс".

"С утра и до обеда сотрудники администрации не могли попасть на работу. Вход в здание был блокирован сотрудниками правоохранительных органов: они проводили обыски и выемку документов. Со второй половины дня администрация работает в штатном режиме", — сказала Алханова.

Глава муниципального образования "Кизлярский район" Андрей Виноградов был задержан в понедельник 29 июля и увезен за пределы республики. В среду он был арестован решением Басманного суда в Москве. Виноградова подозревают в финансировании бандгрупп, создании организованного
преступного сообщества и в причастности к нескольким убийствам.