Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 2 недели назад

В районе поисков пропавшего малайзийского "Боинга" нашли обломки


фото EPA

У берегов французского острова Реюньон в Индийском океане нашли обломки неизвестного самолета. Не исключено, что это части "Боинга" компании "Малайзийские авиалинии", который пропал в марте 2014 года. По крайней мере, обнаружили их в районе поиска исчезнувшего лайнера.

У берегов французского острова Реюньон в Индийском океане нашли обломки неизвестного самолета. Не исключено, что это части "Боинга" компании "Малайзийские авиалинии", который пропал в марте 2014 года. По крайней мере, обнаружили их в районе поиска исчезнувшего лайнера. Впрочем, никакого подтверждения этого предположения пока нет.

Как сообщает Le Point, двухметровый обломок крыла нашли уборщики пляжа в городе Сен-Андре. По их словам, он весь был покрыт ракушками – вероятно, он довольно долго находился в воде.

Эксперты полагают, что находка может оказаться фрагментом легкого двухмоторного самолета, который разбился у южного побережья острова в мае 2006 года. Это также может быть обломок йеменского лайнера A310, потерпевшего крушение недалеко от Коморских островов в июне 2009-го. По мнению специалистов, фрагмент не похож на часть современного самолета.

Лайнер "Малайзийских авиалиний" исчез с экранов радаров, выполняя рейс из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту были 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Самолет пропал бесследно: в ходе поисковой операции не удалось найти ни обломков, ни черных ящиков, ни тел погибших.