Синхронистка Наталья Ищенко выиграла соревнования солисток


EPA

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта разыгран очередной комплект наград в синхронном плавании. Трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко стала победительницей в соревнованиях солисток.( произвольная программа).

На проходящем в Казани чемпионате мира по водным видам спорта разыгран очередной комплект наград в синхронном плавании. Трехкратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко стала победительницей в соревнованиях солисток.( произвольная программа)

Наталье Ищенко снова не было равных. За свое выступление Наталья получила оценку 97,2333 балла, что позволило ей стать 18-кратной чемпионкой мира. Серебро завоевала китаянка Хуан Сючкен (95,7000), бронзу – испанка Она Карбонелл (94,9000).

Сборная России завоевала четыре золотых медали на домашнем чемпионате мира, и все четыре ей принесли представительницы синхронного плавания.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 16 августа. Участница дуэта Светлана Ромашина уже принесла в копилку российской сборной золотую медаль, которая стала первой победой членов национальной команды в принципе. Ромашиной удалось одержать победу в состязаниях соло по синхронному плаванию. В воскресенье дуэт Ромашина – Ищенко стал обладателем золотых медалей в технической программе, завоевав звание чемпионок мира в 17-й раз.