После погромов и угроз главный редактор украинских "Вестей" оставил свой пост


112.ua

В украинском медиахолдинге "Вести" 29 июля сообщили, что главный редактор ежедневной газеты "Вести" Игорь Гужва покинул свой пост и продал принадлежавшую ему долю корпоративных прав в этой компании.

В медиахолдинге "Вести Украина" 29 июля сообщили, что главный редактор ежедневной газеты "Вести" Игорь Гужва покинул свой пост и продал принадлежавшую ему долю корпоративных прав в этой компании.

Редакция этой газеты, а также других информационных ресурсов, входящих в холдинг, не раз подвергались нападениям со стороны украинских националистов, а также проверкам со стороны официальных властей.

СМИ этого холдинга (телеканал "UBR", радиостанция "Радио Вести", ежедневная газета "Вести" и сайт vest-ukr.com, а также журнал "Вести. Репортер") после госпереворота в Киеве и до последнего времени отличались от подавляющего большинства других своей относительно независимой позицией.

С сегодняшнего дня, как сообщает украинский портал "Вести", стратегическое и оперативное управление медиахолдингом осуществляет коллегиальный исполнительный орган – Совет директоров. Его возглавила Ольга Семченко — украинский медиа-менеджер и эксперт в сфере стратегических коммуникаций.

Что же касается Игоря Гужвы, то он с 29 июля не осуществляет управленческой деятельности и контроля за редакционной политикой активов медиахолдинга. "Соответственно, все сделанные им с настоящего момента и в дальнейшем заявления являются его личной точкой зрения, а не официальной позицией медиахолдинга "Вести Украина"", — говорится в сообщении на сайте украинских "Вестей".