Вести.net: телевидение Дэвида Линча и скандал с самой лучшей работой в мире

Победитель международного конкурса станет смотрителем тропического острова Гамильтон
Победитель международного конкурса станет смотрителем тропического острова Гамильтон
Дэвид Линч запускает собственное интернет-телевидение. А история с конкурсом на звание смотрителя австралийского острова Гамильтон завершилась скандалом, в центре которого оказалась россиянка Юлия Яловицина. Программа Вести.net, 19 марта.

Дэвид Линч запускает собственное интернет-телевидение – DLF.tv. На ресурсе обещают, что сам известный кинорежиссер будет вести видеоблог, в котором будет рассказывать об всем на свете, начиная с кино и заканчивая медитацией.

Хотя именно медитация, похоже, и является основной темой видеоуроков мастера. Ведь сам Линч, которого и без того считают сумасшедшим гением Голливуда, регулярно погружается в бездны бессознательного на протяжении последних 25 лет. О чем давно догадывались поклонники запутанного полумистического сериала "Твин Пикс".

"Добро пожаловать на Телевидение Фонда Дэвида Линча. DLF.tv – это праздник творчества, бессознательного и блаженства. Так же DLF.tv – это все о трансцендентальной медитации, позволяющей вам погрузиться в глубины живого океана бессознательного и раскрыть его".

DLF.tv – это попытка мастера расширить число приверженцев медитации за счет многомиллионной аудитории интернета. Сегодня уже доступен первый урок: "То, с чего вы должны начинать медитацию, – это с техники под названием "чистка машины". Нужно избавиться от стресса, от всего того мусора, который мы собираем по жизни. Поэтому нужно чистить машину: когда вы проникаете в глубины своего сознания, вы можете избавиться от всех стрессов. Чем глубже вы спите, тем больше отдыхаете".

Помимо этого на интернет-канале Линча можно ознакомиться с видеозаписями известных музыкантов, также черпающих вдохновение в глубинах подсознания. Среди них – Ринго Стар и Пол Маккартни, а также Моби и Эдди Ведер. Кстати, именно участники "Битлз" 40 лет назад совершили путешествие в Индию и, вернувшись оттуда, начали пропагандировать восточные учения.

***

По сути скандалом национального масштаба закончилась история с конкурсом на звание смотрителя австралийского острова Гамильтон – вакансии, которую пользователи Интернета сразу нарекли самой лучшей работой в мире.

19 марта оргкомитет голосования исключил российскую участницу Юлию Яловицину из списка кандидатов, где Юля была второй. Это явилось ударом не только для самой конкурсантки, но и для тех, кто за нее голосовал. Высокооплачиваемая должность смотрителя райского острова была мечтою многих пользователей Рунета.

"Дорогие мои любимые друзья! Все, что произошло со мной в последние несколько недель, не должно никак отразиться на ваших жизненных устремлениях. Не надо отказываться от своей мечты. Если вы хотите чего-то добиться, – дерзайте!", – говорит Юля

И хотя Юля была удалена из списка без объяснений, для внимательных пользователей это не стало неожиданностью. Дело в том, что недавно в Петрозаводске, где живет Юлия, появились сведения том, что в отношении мужа конкурсантки возбуждено уголовное дело в связи с организацией им порностудии. Саму Юлию также связывали с этой студией.

Все это можно было бы расценить как навет со стороны завистников, но в ночь с 18 на 19 марта в Интернете появились видеоролики откровенного содержания с участием Яловициной.

"Угрозы публикации моих личных видео сегодня ночью были осуществлены. В Интернете было анонимно выложено то, что является частью моей личной жизни. Я незамедлительно проинформировала об этом факте организаторов конкурса. Для того чтобы этот омерзительный скандал не затягивался, организаторы приняли решение снять мою кандидатуру с голосования. Мы все очень сожалеем о том, что случилось", – призналась Яловицина.