В Кузнецке на реконструкцию стадиона "Рубин" выделено более 62 млн рублей


ГТРК "Пенза"

Около 62 млн рублей выделено на реконструкцию стадиона "Рубин" в Кузнецке. Планируется, что устаревшая площадка превратится в современный спортивный комплекс. Будут построены футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, поля для большого тенниса, мини-футбола, волейбола и баскетбола.

Около 62 млн. рублей выделено на реконструкцию стадиона «Рубин» в Кузнецке Пензенской области. Планируется, что устаревшая площадка превратится в современный спортивный комплекс. 

«Новое освещение, система видеонаблюдения, футбольное поле с искусственным покрытием, обновленные трибуны, беговая дорожка, поля для большого тенниса, мини-футбола, волейбола, баскетбола и гимнастического городка — это перечень объектов, которые появятся на стадионе в результате реконструкции», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время на стадионе «Рубин» завершены работы по подготовке основания под футбольное поле с искусственным покрытием. В начале июля рабочие приступили к устройству дренажной системы водоотведения. В первых числах августа подрядчик займется укладкой спортивного покрытия и установкой системы освещения, ограждений. 

Срок сдачи спортивного объекта в эксплуатацию планируется в первых числах сентября.