Тема:

Селфицид 1 год назад

На станции "Лосиноостровская" током убило зацепера

Сразу два смертельных увлечения – зацепинг и селфи в опасных местах – стали причиной трагедии. На станции "Лосиноостровская" подросток погиб, получив сильнейший удар током. Тело обнаружили на крыше электрички. Из-за ЧП движение поездов на Ярославском направлении было парализовано.

Сразу два смертельных увлечения — зацепинг и селфи в опасных местах — стали причиной трагедии. На станции "Лосиноостровская" подросток погиб, получив сильнейший удар током. Тело обнаружили на крыше электрички. Из-за ЧП движение поездов на Ярославском направлении было парализовано.

Трагический инцидент произошел рано утром в четверг вблизи станции "Лосиноостровская" Ярославского направления железной дороги. На станции проходили и первые следственные действия сразу после того, как тело подростка сняли с крыши электрички.

"Членами локомотивной бригады примерно в 7 часов утра было обнаружено тело подростка, находящееся на крыше 10-го вагона электропоезда, травмированное техническом электротоком. Личность его пока что не установлена, по вероятным данным, ребенку от 12 до 15 лет", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" следователь юго-западного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Наталья Гладышева.

Подростки, утверждающие, что были знакомы с погибшим, говорят, что ему было 15 лет, в соцсетях он зарегистрирован как Юра Ким, зацепер с двухлетним стажем, и этот стаж теперь трагически прервался.

Из-за происшествия по всему Ярославскому направлению было задержано движение электричек. Тысячи людей опоздали на работу.

"Одна электричка стоит, вторая, третья стоит! На каждом станции стоим, ну что же это такое?" "Надо ввести уголовную ответственность для родителей этих зацеперов!" – возмущаются пассажиры.

По факту ЧП проводится проверка, которая может продлиться до 30 дней. Это 20-е происшествие за лето на железной дороге. 15 зацеперов получили травмы, пятеро погибли.