У сердитой кошки появился конкурент - угрюмый пес. Фото

У популярной в Интернете сердитой кошки (Grumpy Cat) появился конкурент - сердитый пес. Щенок породы пагль по кличке Эрл стал звездой после того, как хозяин опубликовал его фотографии на сайте Reddit. Снимки быстро набрали более двух миллионов просмотров.

У популярной в Интернете сердитой кошки (Grumpy Cat) появился конкурент — сердитый пес из американского штата Айова. Щенок породы пагль (метис бигля и мопса) по кличке Эрл стал звездой после того, как хозяин опубликовал его фотографии на сайте Reddit. Снимки быстро набрали более двух миллионов просмотров, а интернет-пользователи шутят: "Этот пес выглядит так, будто платит налоги".

По словам хозяина Дерека Блумфилда, внешний вид его питомца обманчив. Несмотря на мрачное "выражение лица", Эрл – подвижный щенок, который любит, когда ему дают лакомства, и получает удовольствие, бегая за мячиком в парке.

Блумфилд отметил, что Эрл выглядел так с самого рождения. По словам ветеринаров, пес совершенно здоров. А угрюмым он выглядит из-за строения нижней челюсти и из-за складок на морде, отмечает Daily Mail.

Кстати, у угрюмого пса есть аккаунты в соцсетях. На его страницу в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) подписаны более 10 тысяч человек.

"Он самый спокойный щенок, которого мы когда-либо видели. Если он чего-то хочет, он просто садится рядом и смотрит на тебя, пока ты не задашь ему правильный вопрос. В знак подтверждения он виляет хвостом", – рассказал владелец собаки. Блумфилд добавил, что для него стала сюрпризом популярность, внезапно свалившаяся на его питомца.

Возможно, суровая физиономия Эрла поможет его хозяину не только прославиться, но и поправить материальное положение. Так, владелица сердитой кошки благодаря своей любимице сумела за два года заработать больше, чем некоторые голливудские звезды.