Число голодающих в Новосибирске ПАРНАСовцев увеличилось вдвое

Сокращение употребление калорий до 35-55% от нормы на четыре дня повлечёт за собой поистине чудесные эффекты. Однако похудением нужно заниматься исключительно в контакте с врачом

Сокращение употребление калорий до 35-55% от нормы на четыре дня повлечёт за собой поистине чудесные эффекты. Однако похудением нужно заниматься исключительно в контакте с врачом
(фото Wikimedia Commons).

Число голодающих в Новосибирске активистов ПАРНАСа увеличилось до шести человек. К объявившим голодовку активистам партии ПАРНАС Леониду Волкову, Сергею Бойко и Егору Савину присоединились еще трое участников.

Число голодающих в Новосибирске активистов ПАРНАСа увеличилось до шести человек, передает "Интерфакс". К объявившим голодовку активистам партии ПАРНАС Леониду Волкову, Сергею Бойко и Егору Савину в четверг присоединились еще трое участников, пишет Волков на своем сайте.

"Сегодня три координатора штаба — Руслан, Александр и Федор, отвечавшие за организацию работы сборщиков, решили присоединиться к голодовке, которую с понедельника держим мы", — говорится в сообщении Волкова.

Активисты настаивают на проверке подписей, представленных партией для участия в выборах в законодательное собрание Новосибирской области, "по нормальной базе данных". По мнению Волкова, для этого всего лишь надо объективно рассмотреть их жалобу на заседании ЦИК. "Заседание ЦИК должно состояться не позднее 4 августа", — пишет активист.

По словам Волкова, если ЦИК отклонит жалобу, тогда 5 августа они подадут заявление в новосибирский облсуд. "Не позднее 10 августа — заседание облсуда. Следовательно, у нас есть достаточно времени для того, чтобы подготовиться и пробить информационную блокаду, которая сейчас существует в Новосибирске", — отмечает Волков.

"Мы готовим листовки о нашей голодовке и наших справедливых требованиях, а на 10 августа заявим и проведем митинг в поддержку этих требований у облсуда", добавил он

Как сообщалось ранее, ЦИК получил жалобу ПАРНАСа на отказ Новосибирского облизбиркома зарегистрировать список партии для участия в выборах в областной парламент. Избирательная комиссия Новосибирской области в понедельник отказала партии ПАРНАС в регистрации списков на выборы в законодательное собрание региона.

Избирком принял такое решение, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов — она признала недостоверными более 1,3 тысячи подписей. Впоследствии Волков, Бойко и Савин объявили голодовку прямо в кабинете председателя избирательной комиссии Новосибирской области, но их вывели оттуда полицейские.

Во вторник они и пять других задержанных активистов были оштрафованы на суммы от 500 до 1 тысяч рублей за неповиновение полиции. В этот же день в Новосибирской области началась доследственная проверка по факту мошеннических действий при сборе подписей партией ПАРНАС. Она проводится по заявлению сборщика подписей, которому ПАРНАС якобы не заплатил за работу.

Наряду с этим следователям поступили заявления от уполномоченных представителей партии ПАРНАС в отношении нескольких сборщиков подписей по фактам фальсификации подписных листов.