Гумконвой вернулся из Донбасса в Россию

Все автомобили МЧС РФ, доставившие гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию. Более 100 машин доставили в Донецк и Луганск свыше 1000 тонн продуктов питания - консервы, крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, чай, а также медикаменты и учебную литературу.

Все автомобили МЧС РФ, доставившие гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию, передает ТАСС. "Все автомобили по возвращении прошли таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", сейчас они следуют по территории Ростовской области в Донской спасательный центр", — сказал представитель МЧС.

В том, что автомобили вернулись пустыми, могли убедиться и украинские таможенники, и пограничники, принимавшие участие в досмотре. "Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Благодаря большому опыту в доставке гуманитарных грузов водительский состав отлично справился с поставленной задачей", — отметили в МЧС.

Сегодня более 100 автомобилей доставили в Донецк и Луганск свыше 1000 тонн продуктов питания, в том числе консервы, крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, чай, а также медикаменты и учебную литературу. "Весь груз официально принят специально созданными в Донецкой и Луганской областях органами и будет распределяться, в том числе, по социально значимым объектам Донбасса", — сказал представитель МЧС.

Эта колонна — 34-я по счету с августа прошлого года. Почти за год для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 42 тысячи тонн гуманитарной помощи.