Представители ПАРНАСа встретились с Чуровым


фото: Russian Look

Представители партии ПАРНАС встретились с главой Центризбиркома России Владимиром Чуровым. Он разъяснил им порядок рассмотрения жалобы, которую партия подала в ЦИК в связи с отказом облизбиркома зарегистрировать список ПАРНАС на выборах в Новосибирской области.

Представители партии ПАРНАС встретились с главой Центризбиркома России Владимиром Чуровым. Он разъяснил им порядок рассмотрения жалобы, которую партия подала в ЦИК в связи с отказом облизбиркома зарегистрировать список ПАРНАС на выборах в Новосибирской области. Об этом РИА Новости сообщил член Партии прогресса (идет на выборы в коалиции с ПАРНАС) Николай Ляскин.

В середине апреля стало известно, что ПАРНАС и "Партия прогресса" Алексея Навального договорились о формировании единых списков кандидатов на предстоящих в ближайшие два года выборах, в том числе на думских выборах-2016. К коалиции примкнули также "Демократический выбор", Партия 5 декабря и Либертарианская партия России.

В 2015 году оппозиционеры будут участвовать в выборах в Калужской, Костромской, Магаданской и Новосибирской областях. Ранее ПАРНАС было отказано в регистрации списка кандидатов в Новосибирской области. "Нам показали, что приняли нашу жалобу, которую мы подали сегодня в ЦИК — показали все отметки о приеме, разъяснили порядок рассмотрения жалобы, рассказали, когда будет комиссия, рассказали, кого будут приглашать", — рассказал Ляскин после встречи с Чуровым.

По его словам, беседа была короткой, глава ЦИК в завершение сказал, что жалоба ПАРНАС будет рассмотрена очень тщательно. Ляскин также сообщил, что рассмотрение жалобы ориентировочно назначено на 5 августа.